twitter facebook vkontakte livejournal С нами Болгария ближе - Bulgaria Expert Все оттенки Болгарии НОВЫЙ БОЛГАРСКИЙ РОМАН Болгарские Художники Болгарские Исполнители Рисуем болгарские сказки Арт-галерея 73 улица
Български English Русский

Болгарский Культурный Институт

тел. +7 (495) 771-60-18

e-mail: [email protected]

 

Болгарский культурный институт и Союз кинематографистов РФ приглашают на единственный в Москве
показ блокбастера, 
лидера болгарского кинопроката 2010 г.  

 

(с русскими субтитрами) 


В воскресенье, 18 декабря 2011 г., в 18.00 в Доме кино (ул.Васильевская, 13, М. «Белорусская») москвичи, кинематографическая общественность и гости смогли не только познакомиться с одним из самых успешных болгарских фильмов, участником специальной программы 32-го Московского международного кинофестиваля, но и встретиться с его создателями.

Гости вечера - режиссер ленты Димитър Митовски, продюсер Иван Дойков, актер Георги Хорозов .

ВХОД СВОБОДНЫЙ


В ролях: Юлиан Вергов, Любомир Нейков, Алан Форд, Томас Арана, Ана Пападопулу, Ернестина Шинова и др.
Производство
 Sia Advertising, Uj Budapest Film Studio, Dream Factor Y Macedonia Ltd., Repub Film Ab, Fidelity Films 

Действие в картине разворачивается в Лондоне. Варадин, недавно назначенный послом Болгарии в Англии, прибывает на новое место работы и обнаруживает, что в посольстве царит настоящий хаос. 

А у него спецпоручение: устроить так, чтобы концерт в честь вступления Болгарии в Евросоюз посетила сама английская королева. Варадин обращается за помощью в PR-агентство «Знаменитые связи», не подозревая, что на самом деле - это агентство эскорт-услуг. 

В это же самое время странные действия некоторых сотрудников посольства привлекают внимание специалистов Скотланд Ярда.

Яркая, искрометная комедия, выдержанная в лучших традициях знаменитого габровского юмора, тем не менее, поможет вам взглянуть другими глазами на современных болгар.

Официальный сайт фильма - http://mission-london.com/  

Димитър Митовски (режиссер, сценарист, продюсер)

После окончания Школы изящных искусств и Национальной академия театрального и киноискусства  им. Сарафова Митовски успешно строит карьеру режиссера и продюсера.

Сегодня в его портфолио, кроме 500 рекламных роликов, входят два документальных фильма („Мистерия и магия" и „Закуска на кея") и музыкальный фильм („ФСБ след 20 години").

Его короткометражная лента „Верни зайца" ("Get The Rabbit Back") (2005), снятая в партнерстве с Каменом Калевым, вошла в программу „Неделя критиков" кинофестиваля в Каннах и, после участия еще в 40-ка фестивалях, была куплена французским „КАНАЛ+". В марте 2007 г., опять вместе с Калевым, Митовски заканчивает второй короткометражный фильм - „Плохой заяц" („Rabbit Troubles"), которой также становится участником „Недели критиков" 60-го фестиваля в Каннах, где выходит в финал конкурса.

Сегодня Димитър Митовски работает над проектом по еще одному роману Алека Попова „Черная коробка".

Иван Дойков (продюсер)

Иван Дойков окончил Софийский университет  им. Св. Климента Охридского по специальности «История искусствв». В 2005 г. поступает в магистратуру по аудио-визуальному менеджменту (Англия), которую оканчивает с отличием. После окончания строит карьеру в ведущей британской продюсерской компании „Spice Factory". Именно в Лондоне он встречается с Димитром Митовским и подключается к проекту „Миссия Лондон".

Через  несколько месяцев Иван возвращается в Болгарию. Он становится продюсером „Плохого зайца" („Rabbit Troubles") - болгарского прорыва на „Неделе критиков" 60-го фестиваля в Каннах.

 В последнее время Иван активно работает над следующим проектом Митовского - „Черная коробка" („Black Box").

 

Министерство иностранных дел Республики Болгария Представительство Европейского Союза в России Министерство культуры Республики Болгария Центр промышленности Республики Болгария в Москве Ассоциация Свободных Тренеров

© 2007-2013 ООО Болгарский Культурно-Информационный Центр.
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт bci-moscow.ru обязательна.

Designed by  aMovieBand

Партнеры

Карта сайта

Вверх