twitter facebook vkontakte livejournal Болгарская школа при Посольстве Конкурс "Фотографии Болгарии" Арт-галерея 73 улица
Български English Русский

Болгарский Культурный Институт

тел. +7 (495) 771-60-18

e-mail: [email protected]

27 декабря в театре «Школа современной пьесы» состоялась премьера лирической комедии «Ночь с незнакомцем». Спектакль по пьесе Натальи Савицкой поставлен талантливым болгарским  режиссером Пламеном Паневым.

На премьере присутствовали посол Болгарии Пламен Грозданов и директор Болгарского культурного института в Москве Буряна Ангелакиева.


По окончании действия московские театралы и гости из Болгарии долго не отпускали со сцены блистательно сыгравших актеров - Ирину Алферову, Владимира Шульгу, Юрия Чернова, Анжелику Волчкову и Анастасию Слонину. Овациями на сцену были приглашены и создатели спектакля - Наталья Савицкая и Пламен Панев.

Посол П.Грозданов и директор БКИ Б.Ангелакиева также вышли на сцену для приветствия творческого коллектива.
«Я рад, что на необъятном театральном поле Москвы есть сцена, где наши близкие по своему духу культуры сошлись. Рад, что наши связи в области театрального искусства не были утрачены в сложное время общественных перемен, и уверен, что благодаря творческим контактам духовные связи между нашими народами будут укрепляться и впредь» - сказал господин Посол в своем приветственном слове.

В январе спектакль "НОЧЬ С НЕЗНАКОМЦЕМ" можно будет посмотреть 13 и 22 числа.
Начало - 19.00
Билеты - в кассе театра.



***

Мелкий предприниматель Власов ввязался в сомнительную сделку, в результате которой оказался должен инвестору значительную денежную сумму. Обманутый инвестор решил его наказать тем диким способом, что практиковал еще хан Батый, требуя от русских послов «наготы жен их». В отличие от гордых предков герой нашего времени в отместку наглецу разработал хитрый план мести: «как честь соблюсти и деньги сохранить». Но не рой яму другому. В ловушку, уготованную Власовым для кредитора, суждено попасть ему самому.

Впрочем, в центре спектакля оказывается его героиня - жена Власова, вынужденная служить «средством оплаты» долга. Кто она, эта загадочная женщина, которая становится главным двигателем интриги, зрители узнают лишь в финале спектакля, сюжет которого полон неожиданных поворотов.

В спектакле заняты народные артисты РФ Ирина Алферова, Владимир Шульга, Юрий Чернов, заслуженная артистка РФ Анжелика Волчкова, актриса Анастасия Слонина (дебют).

 

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Московского Театра "Школе Современной Пьесы" .

Болгарская школа при Посольстве "ЕвроПульс" - самые актуальные события Европейской жизни БКИ является членом EUNIC-Россия Центр промышленности Республики Болгария в Москве Профессиональная Лига Пилотов

© 2010 ООО Болгарский Культурно-Информационный Центр.
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт bci-moscow.ru обязательна.

Designed by  aMovieBand

Партнеры

Карта сайта

Вверх