twitter facebook vkontakte livejournal Болгарская школа при Посольстве Конкурс "Фотографии Болгарии" Арт-галерея 73 улица
Български English Русский

Болгарский Культурный Институт

тел. +7 (495) 771-60-18

e-mail: [email protected]

Подведены итоги и названы победители Конкурса "Болгария своими глазами". Он был объявлен в июле 2011 г. по инициативе директора БКИ Б.Ангелакиевой.

Всего было подано 63 заявки из Москвы и Московской области, Волгограда и Волгоградской области, а так же из Воронежа, Самары, Владимира, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Твери, Иркутска, Казани, Саранска и Новосибирска. Четыре письма к нам пришли из-за границы: из Казахстана, Украины, Белоруссии и Австрии.

В итоге, жюри под председательством Маргариты Фединой, члена Союза фотохудожников России, и Ирины Мельниковой, филолога-болгариста, назвало лучшие работы в трех номинации: "Фотография", "Путевые зарисовки" и "Профессиональный взгляд".

26 декабря в БКИ были приглашены полуфиналисты конкурса - авторы 20 наиболее интересных заявок. Приятно, что смогли приехать к нам на праздник и некоторые из иногородних участников конкурса.

Во время награждения члены жюри по просьбе конкурсантов поделились впечатлениями от прочитанных текстов и увиденных фотографий. Получился душевный, но при этом вполне профессиональный разговор о литературе и фотографии.

Несмотря на ужасные московские пробки, в церемонии награждения смогли принять участие и представители компаний-партнеров: туристического агентства "Солвекс" и ресторана "Баба Марта".

Номинация «ФОТОГРАФИЯ»


1 место - Юлия Лопатникова с серией «Милеви скали»
путевка с перелетом на зимние курорты Болгарии  (на 7 дней в период с 15.01.2012 по 31.03.2012) от туристического агентства «Солвекс».

2 место - Курьянова Людмила
путевка на 7 дней в отель «Дива» одного из лучших бальнеологических курортов Болгарии - Чифлик (без перелета) в период с 20.01.2012 по 20.05.2012 от туристической компании "Морская звезда".

3 место
- Галина Герасимова (серия  «Стобские пирамиды») - награждена подарочным сертификатом на две персоны  - приглашение на рождественский ужин в единственный в Москве болгарский ресторан «Баба Марта».
                Луговская Галина (Петрозаводск) - награждена фотоаппаратом, предоставленным Союзом компаний «Альянс Бизнес для Болгарии».

Специальные призы жюри:
 - Цванкина Евгения
 - Ястребов Анатолий
 - Ряни Кристина
 - Комков Александр


Номинация «ПУТЕВЫЕ ЗАРИСОВКИ»

1 место - Тарутина Ольга
путевка с перелетом на зимние курорты Болгарии  (на 7 дней в период с 15.01.2012 по 31.03.2012) от туристического агентства «Солвекс».

2 место - Пузова Елена
один билет «Москва - София - Москва» от туристической компании "Морская звезда"

3 место - Колмакова Марина - награждена фотоаппаратом, предоставленным Союзом компаний «Альянс Бизнес для Болгарии».
                Абашкина Ольга - награждена подарочным сертификатом на две персоны  - приглашение на рождественский ужин в единственный в Москве болгарский ресторан «Баба Марта».

Специальные призы жюри:
- Сорокина Лариса - "За оригинальность оформления";
- Футина Светлана - "За лучший текст на болгарском языке";
- Сехин Никита - "За юный взгляд".
 

Номинация  "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД»

1 место -  Звонарева Лола
один билет «Москва - София - Москва» (без топливных сборов) от Национального перевозчика «Bulgaria Air»


Специальные призы жюри:
- Переяславов Николай - "За поэтические миниатюры";
- Зубец Галина - "За душевность в передаче впечатлений";
- Якимова Агата - "За увлеченность в этнографическом исследовании Болгарии";
- Драгун Галина - "За острый взгляд репортера".

Конкурс - Фотографии Болгарии
Конкурс - Фотографии Болгарии
Министерство иностранных дел Республики Болгария Представительство Европейского Союза в России Министерство культуры Республики Болгария Музеи России Добро пожаловать в Болгарию

© 2010 ООО Болгарский Культурно-Информационный Центр.
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт bci-moscow.ru обязательна.

Designed by  aMovieBand

Партнеры

Карта сайта

Вверх