twitter facebook vkontakte livejournal С нами Болгария ближе - Bulgaria Expert Все оттенки Болгарии НОВЫЙ БОЛГАРСКИЙ РОМАН Болгарские Художники Болгарские Исполнители Рисуем болгарские сказки Арт-галерея 73 улица
Български English Русский

Болгарский Культурный Институт

тел. +7 (495) 771-60-18

e-mail: [email protected]

11 декабря 2014 г. в Библиотеке им. М.Волошина состоялось подведение итогов он-лайн конкурса «Музыка перевода».

В оценке переводов болгарской прозы и поэзии принимал участие Болгарский культурный институт, отметив своим Дипломом Антонину Тверицкую. Дипломантка получила в подарок болгарский пейзаж работы Татьяны Ласковой, чья персональная выставка сейчас проходит в Библиотеке иностранной литературы.

Приятно отметить, что за переводы болгарской литературы Антонина удостаивалась наград и ранее, участвуя в Конкурсе художественного перевода Славянской кафедры МГУ. Церемонии награждения проходили в Посольстве Болгарии. 


На этот раз Антонина обратилась к прозе Йордана Радичкова - писателя, необыкновенно сложного для перевода. Но про эту сложность знают лишь специалисты, а читатель, благодаря Антонине, с удовольствием погружается в самобытный мир радичковских героев.

Еще одна участница конкурса «Музыка перевода» - Мария Громова, студентка 5 курса МГУ, была отмечена Благодарностью БКИ.

Мы искренне желаем девушкам успехов в совершенствовании переводческого мастерства.

Министерство иностранных дел Республики Болгария Представительство Европейского Союза в России Министерство культуры Республики Болгария Центр промышленности Республики Болгария в Москве Ассоциация Свободных Тренеров

© 2007-2013 ООО Болгарский Культурно-Информационный Центр.
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт bci-moscow.ru обязательна.

Designed by  aMovieBand

Партнеры

Карта сайта

Вверх