twitter facebook vkontakte livejournal С нами Болгария ближе - Bulgaria Expert Все оттенки Болгарии НОВЫЙ БОЛГАРСКИЙ РОМАН Болгарские Художники Болгарские Исполнители Рисуем болгарские сказки Арт-галерея 73 улица
Български English Русский

Болгарский Культурный Институт

тел. +7 (495) 771-60-18

e-mail: [email protected]

Далеко не всем журналистам выпадает шанс встретиться с таким количеством известных личностей. Христо Христов счастливчик. За последние 30 лет, с фотоаппаратом и микрофоном в руках он смог разговорить таких мировых знаменитостей, звезд балета, оперы и кино, как Нина Ананиашвили, Владимир Васильев, Тамара Синявская и Муслим Магомаев, Владимир Спиваков, Николай Цискаридзе, Люк Бессон, Клод Лелуш, Пирс Броснан, Элизабет Плател и других.

Спустя годы после тех встреч Христо решает издать под одной обложкой на память потомкам свои интервью, которые выходили в разных болгарских газетах и журналах.

В серию „Прикосновение к звездам" вошли три книги. 4 марта в салоне БКИ состоялась презентация второй и третьей частей серии. Как отметил в своем вступительном слове ко второму томику известный болгарский поэт Любомир Левчев: „ Христо необыкновенный ловец красоты. Его мастерство проявляется в умении находить красоту в человеке. Думаю, что таким образом он создает одни из самых талантливых портретов нашего быстротечного времени".

После приветствия директора БКИ, г-жи Б.Ангелакиевой, открывший вечер, его ведущий, французский кинодокументалист Оливие рассказал о 15-летнем знакомстве с Христо Христовым - как профессиональном, так и дружеским. Своей оценкой качеств автора - журналиста и фотографа - поделились его коллеги, гости творческой встречи. На вопрос, как же ему удалось взять интервью у таки „труднодоступных звезд", Христо ответил, что всегда начинал с того, что говорил: „Я из Болгарии", и имя его Родины открывало ему двери к сердцам знаменитостей.

Министерство иностранных дел Республики Болгария Представительство Европейского Союза в России Министерство культуры Республики Болгария Центр промышленности Республики Болгария в Москве Ассоциация Свободных Тренеров

© 2007-2013 ООО Болгарский Культурно-Информационный Центр.
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт bci-moscow.ru обязательна.

Designed by  aMovieBand

Партнеры

Карта сайта

Вверх