twitter facebook vkontakte livejournal С нами Болгария ближе - Bulgaria Expert Все оттенки Болгарии НОВЫЙ БОЛГАРСКИЙ РОМАН Болгарские Художники Болгарские Исполнители Рисуем болгарские сказки Арт-галерея 73 улица
Български English Русский

Болгарский Культурный Институт

тел. +7 (495) 771-60-18

e-mail: [email protected]

Приглашаем 24 июня на Анимационную программу в кинотеатр «Октябрь», 4 зал, 16.15. Гости: режиссеры-мультипликаторы Анри Кулев и Николай Тодоров.

АНРИ КУЛЕВ
окончил ВГИК в 1974 г. по специальности «анимационная режиссура». 1974-1992 гг. работал на Студии анимационных фильмов «Бояна» режиссером, художником и сценаристом. В 1992 г. основал ООО «Кулев фильм продукция». С 1993 г. преподает анимационную режиссуру в НБУ - София, являясь директором программы «Анимационное кино». Режиссер 6 игровых, 13 документальных и 15 анимационных картин. Работал на телевидении и в театре. Художник-иллюстратор и автор десятков персональных выставок.

НИКОЛАЙ ТОДОРОВ
родился в 1952 г. в Софии. В 1979 г. окончил факультет мультипликационного кино ВГИК, Москва. В 1979-1987 гг. работал на Студии анимационных фильмов «София» режиссером, художником-постановщиком, аниматором и сценаристом. Создал более 90 анимационных фильмов. Лауреат престижных международных премий и наград. Фильм «Грандомания» отобран для участия в МКФ в Кaннах. На МКФ в Хиросиме (Япония) его фильм «Одиссея» вошел в десятку лучших анимационных фильмов последних 30 лет. Музей современного искусства в Нью-Йорке купил несколько его произведений. Николай Тодоров - художник-иллюстратор многих книг, произведений болгарской и мировой литературы.

Министерство иностранных дел Республики Болгария Представительство Европейского Союза в России Министерство культуры Республики Болгария Центр промышленности Республики Болгария в Москве Ассоциация Свободных Тренеров

© 2007-2013 ООО Болгарский Культурно-Информационный Центр.
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт bci-moscow.ru обязательна.

Designed by  aMovieBand

Партнеры

Карта сайта

Вверх